投稿邮箱:[email protected]
投诉老水泥厂(百家村)附近烧烤店空气污染吵闹扰民!
受理编号:20180406-200379   受理单位:城管执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  在澳门美高梅真人娱乐平台县老水泥厂(百家村)附近的居民最近睡个安稳觉都成了奢望。在这里有个居民家的一楼门面被一家小烧烤摊租下了,这里现在每天傍晚开始经营到后半夜,经常烟雾缭绕和吵声四起,严重影响了附近居民的正常生活起居。

  作为靠自己劳动的经营者,能够理解他,他要赚钱,他要营生。但是这附近是个居民区,县里不是有专门经营烧烤的摊点吗,这样经营对附近居民产生的影响有:

  一是烧烤产生的烟全部自然升空,并未处理到地下管道中去,对环境污染也大;

  二是该摊点并未在租用的房屋内经营,而是在外摆桌,半夜里喝多的人大吵大闹,偶尔有四处排泄,偶尔还有打架发生,可以想像对附近居民的影响有多大了。

  请领导安排相关部门在百忙之中为附近居民办点实事,十分感谢。盼望早日得到解决!

       彭先生~18974772703


  主办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委 承办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
澳门美高梅真人娱乐平台新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
澳门美高梅真人娱乐平台县网络安全举报电话:0734-6279405 邮箱:[email protected]

澳门美高梅真人娱乐平台