投稿邮箱:[email protected]
星源米业项目工程将拉土方新路口开在幼儿园门口对面严重影响上放学幼儿安全!
受理编号:20181013-226251   受理单位:县城管执法局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

  您好!

  我是小舞星幼儿园法人曾玉宝,现就我县老大米厂青山路口星源米业项目工程将拉土方新路口开在幼儿园门口对面严重影响上放学幼儿安全等问题向县委领导反映情况!

  1、 县老大米厂青山路口星源米业项目工程是我县重点工程,工程周边居民和我们学校积极配合该项目工程工作,刚开始每天都有运渣土的车子经过,每天尘土飞场,青山主道路黄土满天,灰尘满天,严重影响我们幼儿园幼儿的学习和生活环境。

  2、10月13日上午项目工程部突然将拉土方的新口子开在了学校大门口对面,意味着拉土方的大货车每天上千车土方带着高浓度灰尘在学校门口出入,这样一来我校几百学生上放学的安全将受到严重影响!我校每天还有校车要在学校门口接送学生,万一发生安全事故,谁能负责!谁又负的责任起!几百幼儿的生命安全事关重大!请责令施工方不要将拉土方的新路口开在学校门口,恳请县委县政府领导高度重视并及时妥善处理好我校反映的实际问题!替我校几百幼儿及家长感谢政府感谢领导!

  澳门美高梅真人娱乐平台县玉合街道青山路32号     联系人:曾玉宝    电话:13875755168


  主办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委 承办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
澳门美高梅真人娱乐平台新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001

澳门美高梅真人娱乐平台