投稿邮箱:[email protected]
关于澳门美高梅真人娱乐平台县洪桥街道沿江东路臭水沟的问题
受理编号:2018/11/21 -227435   受理单位:县城管局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我是澳门美高梅真人娱乐平台县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。今年3月份时,本人曾就这个问题在澳门美高梅真人娱乐平台新闻网县长热线发了帖子,有关部门也认真的回复了,(对此本人非常感激)回复称2018年底将开展全面治理。眼下,2018即将过去,有关部门回帖中所说的全面治理至今没见落实。几天前倒是见到几个环卫工用钩子将沟里的垃圾简单清理了下,难道这就是回复中所说的全面治理了?如果是这样的话,未免有点让人失望。因为这样的治理在本人看来根本就是治标不治本,没什么用处。不信等个10来天,大家会看到沟里又会扔满垃圾。毕竟,靠人们自觉来维持环境卫生不太靠谱。普通老百姓最缺乏的就是自觉性。所以,想从根本上解决问题,最好的办法就是把这条臭水沟盖上,让不自觉的人没法往里扔垃圾,才是一劳永逸的做法。希望领导从民计民生出发,从响应国家号召出发,能采取能从根本上解决问题的办法,而不是隔几个月清理一次,领导偶尔检查一次应付一下。

  期盼能再次得到有关方的回复。

 

  沿江东路全体居民


  主办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委 承办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
澳门美高梅真人娱乐平台新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001

澳门美高梅真人娱乐平台