投稿邮箱:[email protected]
投诉育英学校不退费问题
受理编号:2018/11/11 -227150   受理单位:县教育局  处理状态:已已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

        您好!

        我孙子在澳门美高梅真人娱乐平台育英学校读书,本学期开学时在学校交了将近8000元的学费。后来在学校只读了一个星期时间,学校退费时只退了820元。8000元,是我们家庭一年的辛劳钱,我怎么也想不通。为什么学费没有退,生活费也不退。

        学校这样收费,太坑人了。希望县教育局给个说法,能够督促退费。

        联系人:徐先生 18890279971


  主办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委 承办:中共澳门美高梅真人娱乐平台县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
澳门美高梅真人娱乐平台新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
澳门美高梅真人娱乐平台县网络安全举报电话:0734-6279405 邮箱:[email protected]

澳门美高梅真人娱乐平台